Resultado de licitación
Equipamiento Programa Vida Sana
Código a461070e-9153640 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.184.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BICICLETA ESTATICA, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| BALONES MEDICINALES 10 KILOS CUERO SINTÉTICO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES | 3 Unidad | CLP 42.000 |
| BANCA DE EJERCICIO O PRESS BANCA, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| SET BANDA ELÁSTICAS GRANDES , SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| BARRAS PREOLÍMPICAS 1,2 METROS, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| COMPRESA TÉRMICA DE SEMILLAS, PARA TERAPIA DE CALOR, DIMENSIONES ENTRE 30 A 35 CM DE LARGO POR 10 A 15 CM DE ANCHO, DEBE INDICAR MATERIAL TEXTIL RESISTENTE AL CALOR. | 6 Unidad | CLP 20.000 |
| COMPRESA TÉRMICA DE SEMILLAS, PARA TERAPIA DE CALOR, DIMENSIONES ENTRE 30 A 35 CM DE LARGO POR 20 A 25 CM DE ANCHO, DEBE INDICAR MATERIAL TEXTIL RESISTENTE AL CALOR. | 6 Unidad | CLP 17.000 |
| DISCO DE 10 KILOS PARA BARRA PREOLÍMPICA, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES | 4 Unidad | CLP 28.000 |
| ESCALERA PLIOMETRICA, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| MANCUERNA PAR DE 6 KILOS | 4 Unidad | CLP 32.000 |
| MANCUERNAS DE 10 KILOS | 4 Unidad | CLP 42.000 |
| SACOS DE ARENA CROSSFIT, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES | 3 Unidad | CLP 35.000 |
| BANDAS DE SUSPENSIÓN DE ALTA RESISTENCIA, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 3 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.