Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN POZO PROFUNDO CENTRO RECREATIVO SALTO DEL LAJA
Código a4623554-9287032 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS ELIZABETH DONOSO SPA | Asesorias Elizabeth Donoso SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.442.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASESORIAS ELIZABETH DONOSO SPA | Asesorias Elizabeth Donoso SpA
RUT 779254283
CRISTIAN SALVADOR AGUILERA ACUÑA | Cristian Aguilera Acuña
RUT 169815453
Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes
RUT 764819284
ICS, Ingeniería Construcción y Servicios | ICS
RUT 76487515K
ISAAC ANDRES CUEVAS ESCOBAR | ISAAC ANDRES CUEVAS ESCOBAR
RUT 195684707
KUMEN SOLUCIONES SPA | KUMEN SPA
RUT 778881977
SANDOVAL ULLOA Y COMPANIA LIMITADA | SAMPER LTDA.
RUT 771953905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere trabajos de Construcción de un pozo profundo, según Bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 7.442.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.