Resultado de licitación
Insumos para Impresoras y Materiales CAD. - Readjudicada en Id 5750-15-R124
Código a4636a5b-9381597 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABEL ANGEL CEA GÓMEZ | GlobalToner
- Monto adjudicado
- CLP 3.844.779
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABEL ANGEL CEA GÓMEZ | GlobalToner
RUT 107382569
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LUIS ESTEBAN COLLAO ÁLVAREZ | LUIS ESTEBAN COLLAO ALVAREZ
RUT 91973731
RODRIGO ANDRES | FULL COLOR
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
YANULAQUE Y CIA LTDA | YANULAQUE Y CIA LTDA
RUT 81056900K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner Xerox Phaser 4510 original cod. 113r00712 | 4 Unidad | CLP 59.807 |
| TONER TN 1060 PARA IMPRESORA DCP-1602 12000 PAG original | 6 Unidad | CLP 26.950 |
| TONER TN 420 PARA IMPRESORA DCP-7065 12000 PAG. original | 6 Unidad | CLP 30.214 |
| Cabezales hp. originales, para plotter HP Designjet T790, 2 de cad uno. Código C9384A C9380A C9383A | 8 Unidad | CLP 110.220 |
| TAMBOR DR1060 PARA IMPRESORA DCP-1602 ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 30.900 |
| TAMBOR DR2220 PARA IMPRESORA DCP-7065 ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 64.900 |
| Kit de mantención Phaser 4510 | 3 Unidad | CLP 216.689 |
| cajas de cables blindados cat 6, 305 mts. | 25 Unidad | CLP 51.544 |
| conectores eléctricos hembra cat. 6 | 20 Unidad | CLP 990 |
| conector rj45 macho ftp blindado DE 100 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 11.537 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.