Resultado de licitación
INSUMOS LABORATORIO DENTAL DESAM MAULLIN
Código a464acf6-9336142 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.651.851
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pañete de género blanco | 4 Unidad | CLP 5.000 |
| Polycril Material Polvo para Pulido de Acrílico 454 grs. | 8 kilogramo | CLP 12.000 |
| Yeso piedra el kilo (amarillo) | 55 kilogramo | CLP 3.929 |
| Monómero de termo curado litro | 6 Litro | CLP 24.000 |
| Monómero de auto curado litro | 8 Litro | CLP 24.000 |
| Acrílico de cubeta (kilo) | 4 kilogramo | CLP 32.000 |
| Acrílico Veracril VR1 de termo curado veteado | 8 kilogramo | CLP 55.000 |
| Acrílico transparente de auto (kilo) | 5 kilogramo | CLP 32.000 |
| Caja de cera rosada 30 laminas | 30 Unidad | CLP 4.193 |
| Laca base superior (caja 100 unidades ) | 4 Caja | CLP 36.470 |
| Alicate punta redonda | 1 Unidad | CLP 4.712 |
| Alambre calibre 0.9 | 15 Metro Lineal | CLP 1.100 |
| Vaselina solida kilo | 2 Unidad | CLP 6.470 |
| SET TABLILLAS DIENTES, SEGUN ANEXO | 1 Kit | CLP 1.949.934 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.