Resultado de licitación
BENDAMUSTINA 100 MG POLLIOF SOL INY.FAM 1000017977
Código a4675488-9124168 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | 2 Janssen-Cilag Chile
- Monto adjudicado
- CLP 326.484.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | 2 Janssen-Cilag Chile
RUT 937450001
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
Laboratorio Kemex Chile Limitada | Laboratorio Kemex Chile Limitada
RUT 76827035K
LABORATORIO LKM CHILE SPA | LKM Chile
RUT 763779815
PHARMATRADE S A | 966706406
RUT 966706406
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.
RUT 760320978
UNIFARMA SPA | UNIFARMA SPA
RUT 76416055K
VARIFARMA CHILE SPA | VARIFARMA
RUT 768053596
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BENDAMUSTINA 100 MG POL/LIOF SOL INY.FAM; 100005268 | 3023 Unidad | CLP 108.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.