Resultado de licitación
INSTALACIÓN DE CIRCUITOS ELÉCTRICOS DE GENERADOR AUXILIAR
Código a46765f1-9230574 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE CALDERA · Atacama
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.800.000
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
Robert | ING ELECTRIC BUILDING
RUT 771069746
SERGIO TADEO ROJAS VALENCIA | SERGIO TADEO ROJAS VALENCIA
RUT 47297109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Efectuar inspección e instalación de fases desde generador a tablero principal por parte de instalador SEC con respectiva licencia capacitado para trabajo, con el fin de energizar todas las dependencias de la Capitanía de Puerto de Huasco. | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.