Resultado de licitación
SERVICIO EXÁMENES OFTALMOLÓGICOS
Código a467b90e-9427866 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE MAIPU | Departamento de Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INSTITUTO OFTALMOLOGICO PROFESOR ARENTSE S.A. | Iopa
- Monto adjudicado
- CLP 28.830.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INSTITUTO OFTALMOLOGICO PROFESOR ARENTSE S.A. | Iopa
RUT 939150005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Microscopía especular, ambos ojos con recuento endotelial | 40 Unidad | CLP 35.000 |
| Topografía corneal Pentacam, ambos ojos (Cod. Fonasa 1201043) | 20 Unidad | CLP 36.000 |
| Topografía corneal, ambos ojos (Cod. Fonasa 1201043) | 10 Unidad | CLP 36.000 |
| Ecografía Ocular (UBM) ambos ojos | 10 Unidad | CLP 170.000 |
| Ecografía Ocular Modo B estandarizada, ambos ojos | 10 Unidad | CLP 170.000 |
| Ecobiometría con cálculo de lente intraocular Haigis-L, por ojo (Cod. Fonasa 1201020) | 5 Unidad | CLP 33.000 |
| Campimetría computarizada, c/ojo (Cod. Fonasa 1201042) | 200 Unidad | CLP 21.000 |
| Ecobiometría con cálculo de lente intraocular, ambos ojos (Cod. Fonasa 1201020) | 140 Unidad | CLP 33.000 |
| Iridotomía (Cod. Fonasa 1202068) | 35 Unidad | CLP 399.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.