Resultado de licitación
LIBROS - PROGRAMA JUNJI JARDIN INFANTIL EL ROBLE
Código a467fe82-9195782 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.859.402
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libro: La inteligencia emocional. Autor: Daniel Goleman | 3 Unidad | CLP 13.445 |
| OJO PIOJO - COSA DE NIÑAS Autor: Pri Ferrari | 4 Unidad | CLP 10.076 |
| 365 CUENTOS CON VALORES Autor: CORREDOR, PALOMA Editorial: MUNDICROM | 4 Unidad | CLP 17.000 |
| Pajarito nuevo Autor: Marcela Abarzúa Editorial Recrea | 4 Unidad | CLP 5.798 |
| Un pingüino con Abrigo Editorial : Mundicrom Autor María Mañeru | 4 Unidad | CLP 9.200 |
| LOS TOMATES DE MILA Editorial: ing Edicions Autor: Sanne Dufft | 4 Unidad | CLP 17.395 |
| EL PEQUEÑO GASTOR Autor/a: Amy MacDonald Ilustrador/a: Sarah Fox-Davies Editorial: ING Edicions | 4 Unidad | CLP 11.933 |
| MIS ANIMALES Ilustraciones: Carmen Cardemil Editorial: Amanuta | 4 Unidad | CLP 6.723 |
| MUSICOS DEL BARRIO Autor: Patricia Fernández Bieberach Ilustrador : Yael Frankel Editorial: Amanuta | 4 Unidad | CLP 7.500 |
| EL EQUILIBRISTA Autor: Merce Galí Editorial: Amanuta | 4 Unidad | CLP 9.200 |
| PEPO DICE A JUGAR Editorial: Betina | 2 Unidad | CLP 3.353 |
| 100 PALABRAS – LOS ANIMALES Autor Equipo Latinbooks Editorial Latinbooks | 2 Unidad | CLP 5.034 |
| CURSO DE EDUCACION ESPECIAL | 4 Unidad | CLP 18.500 |
| MUSEO VIVO DE LOS INSECTOS Autor: François Lasserre y Anne de Angelis Editorial : Harperkids | 4 Unidad | CLP 19.000 |
| RAYOS DE SOL PARA DESAYUNAR Autor: Michael Holland & Phillip Giordano Editorial: Harperkids | 4 Unidad | CLP 20.300 |
| ¡QUE LLUEVA! Autoras: Ana María Pavez y Constanza Recart Ilustradora: Vitu Cruso Editorial: Amanuta | 3 Unidad | CLP 7.500 |
| NUESTRO PLANETA Creciendo con Montessori Autor: Matt Whyman, Richard Jones Prologo: David Attenborough | 7 Unidad | CLP 27.500 |
| PIEDRA LIBRE - ANIMALES BOCONES Autor Equipo Editorial Brijbasi Ilustraciones de Equipo editorial Brijbasi Editorial : LATINBOOKS | 3 Unidad | CLP 4.613 |
| NIÑOS NECESITADOS DE CUIDADOS ESPECIALES Autor: Thomas J. Weihs Editorial: Antroposófica | 4 Unidad | CLP 18.500 |
| LAS EMOCIONES Autor: Alice Le Hénand Ilustrador: Thierry Bedouet | 11 Unidad | CLP 12.437 |
| ERIZO Y CONEJO Descubren la lluvia Autor: Pablo Albo Editorial : Nubeocho | 11 Unidad | CLP 14.118 |
| TÚ CUERPO ES TUYO Autor: Lucía Serrano Editorial : Nubeocho | 11 Unidad | CLP 14.958 |
| ARDILLA NO SABE DECIR QUE NO Autora: Susana Isern Editorial: NubeOcho | 11 Unidad | CLP 14.957 |
| PODEMOS AYUDAR A LAS ABEJAS Autor: Katie Daynes Editorial : Usborne | 11 Unidad | CLP 13.277 |
| ADIVINO Y APRENDO - ADIVINANZAS PARA REIR Autor: Lucrecia Pérsico Editorial : Mundicrom | 11 Unidad | CLP 3.689 |
| ADIVINO Y APRENDO - ADIVINANZAS PARA DIVERTIRSE Autor: Lucrecia Pérsico Editorial: Mundicrom | 11 Unidad | CLP 3.689 |
| ADIVINANZAS INGENIOSAS Autor: VV.AA Editorial: Mundicrom | 11 Unidad | CLP 3.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.