Resultado de licitación
MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE EQUIPOS MÉDICOS
Código a468c2c8-9426452 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó ALTO DE VENTISQUEROS SPA | Alto de Ventisqueros
- Monto adjudicado
- CLP 30.096.103
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALTO DE VENTISQUEROS SPA | Alto de Ventisqueros
RUT 769113037
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
RUT 907610004
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max
RUT 762929562
SERVICIOS ,COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION DE INSUMOS MEDICOS ENDOS LI | Endos Ltda.
RUT 767567553
servicios tecnologicos biomedicos limitada | stbiomedicos
RUT 762010933
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| procedimiento Reparación de Fibrobroncoscopio adulto marca Karl Storz modelo 11302BD2 | 1 Unidad | CLP 3.820.000 |
| Reparación de equipo Brilliance CT 16 SLICE serie 5556 equipo número 78213325 (1 Cirs vert serv dual core 4 dr vsdav3) | 1 Unidad | CLP 9.770.694 |
| Reparación de incubadora de intensivo marca GE modelo GIRAFFE INCUBATOR CAREST serie TAAV62304 y Reparación de incubadora de intensivo marca GE modelo GIRAFFE INCUBATOR CAREST serie TAAV62304 (1 kit envir sensor assy) | 1 Unidad | CLP 1.054.259 |
| Reparación de ventilador volumétrico marca VYAIRE MEDICAL-USA modelo AVEA seria BEV01669 (pack baterías internas AVEA, válvula exhalatoria AVEA y mano de obra) | 1 Unidad | CLP 1.280.000 |
| Reparación de ventilador no invasivo marca Philips modelo V60 serie 100115804 (reparación de turbina y reparación de ventilador FAN) | 1 Unidad | CLP 1.970.000 |
| Reparación de Pletismografo marca VYAIRE modelo Vyntus One serie 42403065 | 1 Unidad | CLP 1.890.000 |
| Reparación de pantalla monitor marca Spacelabs Healthcare modelo 94267 serie PRO-11130023 (1 pantalla 19” grado médico mod xprezzon (con luces)) | 1 Unidad | CLP 2.890.000 |
| Recambio de transductores a equipo ecógrafo marca Philips modelo EPIQ 5G (transductor Philips L12-5 accesorio original y transductor Philips L18-5 accesorio original | 1 Unidad | CLP 7.421.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.