Resultado de licitación
Sum. Medias Antiembólicas y Fundas de Compresión
Código a46a06fe-9514154 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 82.200
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE FUNDAS DE COMPRESIÓN Y MEDIAS ANTIEMBÓLICAS | 1 Kit | CLP 82.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.