Resultado de licitación
Adquisicion de impresoras y tintas
Código a46b1719-9140522 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DEL MAULE | CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DEL MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 11.337.344
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Impresoras, Tintas y Tóner, para el correcto desarrollo de los talleres prácticos de las distintas carreras del Centro de Formación Técnica de la Región del Maule | 1 Unidad | CLP 11.337.344 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.