Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CANCHA PASTO SINTETICO Y CIERRE PERIMETRAL SECTOR COYANCO COMUNA DE NINHUE
Código a46bd020-9190200 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Carlos Iván | Erebitis Arquitecto EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 26.535.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Carlos Iván | Erebitis Arquitecto EIRL
RUT 762054876
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MARCELO LEONEL CHINETTI CALQUÍN | mchinetti
RUT 10106767K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Esta Consultoría consiste en la contratación del proyecto de arquitectura, ingeniería y especialidades para la construcción de una cancha de fútbol de pasto sintético y cierre perimetral ubicado en el sector de Coyanco, de la Comuna de Ninhue. | 1 Global | CLP 26.535.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.