Resultado de licitación
SISTEMA CIRUGIAS MIS ANTE Y MEDIO PIE
Código a46cc456-9333871 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
- Monto adjudicado
- CLP 11.286.150
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-470-200-272-00 Tornillo MIS biselado Ø2,7 mm x 14 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-273-00 Tornillo MIS biselado Ø2,7 mm x 16 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-274-00 Tornillo MIS biselado Ø2,7 mm x 18 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-275-00 Tornillo MIS biselado Ø2,7 mm x 20 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-276-00 Tornillo MIS biselado Ø2,7 mm x 22 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-277-00 Tornillo MIS biselado Ø2,7 mm x 24 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-278-00 Tornillo MIS biselado Ø2,7 mm x 26 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-279-00 Tornillo MIS biselado Ø2,7 mm x 28 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-279-00 Tornillo MIS biselado Ø2,7 mm x 28 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-300-021-00 Aguja Kirschner Ø1.2 Longitud 100 | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 21-470-300-022-00 Aguja Kirschner Ø1.2 Longitud 150 | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 21-470-500-016-00 Fresa Quirurgica 2.0 x 8 mm | 1 Unidad | CLP 96.900 |
| 21-470-500-017-00 Fresa Quirurgica 2.0 x 12 mm | 1 Unidad | CLP 96.900 |
| 21-470-500-018-00 Fresa Quirurgica 2.2 x 22 mm | 1 Unidad | CLP 96.900 |
| 21-470-500-019-00 Fresa Quirurgica 3.0 x 2 mm | 1 Unidad | CLP 96.900 |
| 21-470-500-020-00 Fresa Quirurgica 3.1 x 13 mm | 1 Unidad | CLP 96.900 |
| 21-470-500-021-00 Fresa Quirurgica 4.1 x 13 mm | 1 Unidad | CLP 96.900 |
| 21-470-100-047-00 Bituri Beaver | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| 21-470-300-023-00 Aguja Kirschner Ø1,0 longitud 150 Tr/Rd | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 21-470-300-024-00 Aguja Kirschner Ø1,4 longitud 150 Tr/Rd | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 21-470-100-048-00 Cable reductor MIS | 1 Unidad | CLP 127.500 |
| 21-470-300-025-00 Guia de Aguja MIS Ø3 para orientación | 1 Unidad | CLP 522.750 |
| 21-470-300-026-00 Guia de Aguja MIS Ø4 para orientación | 1 Unidad | CLP 382.500 |
| 21-470-200-281-00 Tornillo MIS biselado Ø3.0 mm x 16 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-282-00 Tornillo MIS biselado Ø3.0 mm x 18 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-283-00 Tornillo MIS biselado Ø3.0 mm x 20 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-284-00 Tornillo MIS biselado Ø3.0 mm x 22 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-285-00 Tornillo MIS biselado Ø3.0 mm x 24 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-286-00 Tornillo MIS biselado Ø3.0 mm x 26 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-287-00 Tornillo MIS biselado Ø3.0 mm x 28 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-288-00 Tornillo MIS biselado Ø3.0 mm x 30 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-289-00 Tornillo MIS biselado Ø3.0 mm x 32 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-290-00 Tornillo MIS biselado Ø3.0 mm x 34 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-291-00 Tornillo MIS biselado Ø3.0 mm x 36 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-292-00 Tornillo MIS biselado Ø3.0 mm x 38 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-293-00 Tornillo MIS biselado Ø3.0 mm x 40 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-294-00 Tornillo MIS biselado Ø3.0 mm x 42 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-295-00 Tornillo MIS biselado Ø3.0 mm x 44 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-296-00 Tornillo MIS biselado Ø3.0 mm x 46 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-297-00 Tornillo MIS biselado Ø3.0 mm x 48 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-298-00 Tornillo MIS biselado Ø4.0mm x 26 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-299-00 Tornillo MIS biselado Ø4.0mm x 28 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-300-00 Tornillo MIS biselado Ø4.0mm x 30 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-301-00 Tornillo MIS biselado Ø4.0mm x 32 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-302-00 Tornillo MIS biselado Ø4.0mm x 34 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-303-00 Tornillo MIS biselado Ø4.0mm x 36 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-304-00 Tornillo MIS biselado Ø4.0mm x 38 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-305-00 Tornillo MIS biselado Ø4.0mm x 40 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-306-00 Tornillo MIS biselado Ø4.0mm x 42 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-307-00 Tornillo MIS biselado Ø4.0mm x 44 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-308-00 Tornillo MIS biselado Ø4.0mm x 46 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-309-00 Tornillo MIS biselado Ø4.0mm x 48 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-310-00 Tornillo MIS biselado Ø4.0mm x 50 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-311-00 Tornillo MIS biselado Ø4.0mm x 52 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-312-00 Tornillo MIS biselado Ø4.0mm x 54 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-313-00 Tornillo MIS biselado Ø4.0mm x 56 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-314-00 Tornillo MIS biselado Ø4.0mm x 58 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
| 21-470-200-315-00 Tornillo MIS biselado Ø4.0mm x 60 mm | 1 Unidad | CLP 216.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.