Resultado de licitación
REPOSICION DE CUBIERTA POSTA TUTUQUEN DEPTO SALUD
Código a46cdca8-9209037 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó BRAU INGENIERÍA SPA | BRAU Ingeniería SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.271.355
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BRAU INGENIERÍA SPA | BRAU Ingeniería SpA
RUT 776256862
CONSTRUCCIONES SAJO SPA | sajo
RUT 775632887
CRISTIAN OSVALDO ALEGRÍA FIGUEROA | Cristian osvaldo
RUT 142851156
ESTEBAN ANTONIO ORTEGA VÁSQUEZ | Esteban Antonio Ortega Vasquez
RUT 121187574
FRANCISCO ANTONIO BRAVO CANALES | Estructura Bravo
RUT 11456205K
Gonzalo Esteban | Gonzalo Esteban
RUT 766462898
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS DIAZ Y CRUZ SPA | SERVICIOS DYC SPA
RUT 771243010
VÍCTOR ALFONSO URETA MUÑOZ | victorureta
RUT 59809415
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE CUBIERTA POSTA TUTUQUEN SEGUN E.T. EN BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 10.271.355 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.