Resultado de licitación
PLANCHAS DE ZINC Y OSB
Código a46e13c3-9299020 · Municipalidad de Gorbea | Departamento Adm. Y Finanzas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
- Monto adjudicado
- CLP 3.090.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
RUT 772000715
ARIEL RIGOBERTO VIVEROS MUÑOZ | Ariel Viveros Muñoz
RUT 67038568
COMERCIAL AGRÍCOLA Y VETERINARIA AVCO LIMITADA | Comercial AVCO Limitada
RUT 771822282
COMERCIAL SAN NICOLAS SPA | san nicolas
RUT 776373737
COMERCIALIZADORA Y CORRETAJES ARAUCANIA LIMITADA | FERRETERÌA ARAUCANÌA
RUT 767393946
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
EASY RETAIL S.A. .- | EASY
RUT 765686601
ELECTROCOM S A | PLACA CENTRO VALDIVIA
RUT 963550006
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Ferretería El Rodeo | Ferretería El Rodeo
RUT 764154428
FERRETERIA JARAMILLO LIMITADA | FERRETERIA JARAMILLO LIMITADA
RUT 764526333
FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa
RUT 769383492
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
INNOVASOLUTEC SPA | Innovasolutec
RUT 774770097
INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur
RUT 772422733
JUAN CARLOS | FERRECOR ltda
RUT 767336241
LUIS ANTONIO RIQUELME PÉREZ | FERRETERIA BUEN HOMBRE
RUT 178479954
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Soc.Prestación Servicios de Contratista AYM Ltda | Hojalateria AYM
RUT 762013878
Sociedad Agricola Huifquenco y Cia Ltda. | Sociedad Agricola Huifquenco y Cia Ltda.
RUT 786330602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHAS DE ZINC Y OSB CON DESTINO A AYUDAS SOCIALES OFERTAR POR EL TOTAL SOLICITADO | 1 Unidad | CLP 3.090.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.