Resultado de licitación
SOLICITUD 940320 KIT ELECTRICO 3*6 QUE CONTENGA C/U 7 TIRAS
Código a46fa310-9256879 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA COMERCIO Ltda. | FERRETERIA COMERCIO Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.663.380
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FERRETERIA COMERCIO Ltda. | FERRETERIA COMERCIO Ltda.
RUT 788532202
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH
RUT 775447923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT ELECTRICO 3X6 QUE CONTENGA C/U 7 TIRAS PVC CONDUIT 20MM X 3MT, 8 CAJAS CHUQUI PLASTICA, 1 AUTOMATICO SE ADJUNTA ARCHIVO DEL REQUERIMIENTO COMPLETAR LOS ARCHIVOS ADJUNTOS a la licitación | 1 Paquete | CLP 3.663.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.