Resultado de licitación
SUMINISTRO DE JERINGAS CON CONEXIÓN ENFIT
Código a473b07a-9114446 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 35.373.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 206-0501 - TAPA JERINGA LIBRE DEPVC LATEX Y DEHP, DE ACUERDO A LA NORMA ISO80369 | 55000 Unidad | CLP 180 |
| 206-0508 - JERINGA DESECHABLE DE 1 ML ESTERIL, NORMA ISO80369, CON CONEXIÓN ENFIT | 10000 Unidad | CLP 115 |
| 206-0511 - JERINGA DESECHABLE DE 10 ML ESTERIL, NORMA ISO80369, CON CONEXIÓN ENFIT | 52000 Unidad | CLP 140 |
| 206-0512 - JERINGA DESECHABLE DE 20 ML ESTERIL, NORMA ISO80369, CON CONEXIÓN ENFIT | 28000 Unidad | CLP 190 |
| 206-0509 - JERINGA DESECHABLE DE 3 ML ESTERIL, NORMA ISO80369, CON CONEXIÓN ENFIT | 33000 Unidad | CLP 110 |
| 206-0510 - JERINGA DESECHABLE DE 5 ML ESTERIL, NORMA ISO80369, CON CONEXIÓN ENFIT | 55000 Unidad | CLP 115 |
| 206-0514 - JERINGA DESECHABLE DE 60 ML ESTERIL, NORMA ISO80369, CON CONEXIÓN ENFIT | 5200 Unidad | CLP 340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.