Resultado de licitación
DISTINTIVOS MET UNIDADDES ARMAS SERVICIOS Y ESP
Código a474445a-9340290 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó METALURGICA MEDAL Y COMPANIA LIMITADA | MEDAL Y CIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 15.473.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
METALURGICA MEDAL Y COMPANIA LIMITADA | MEDAL Y CIA LTDA
RUT 781020508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIST. MET. RGTO. INFANTERÍA Nº 1 BUIN | 140 Par | CLP 3.200 |
| DIST. MET RGTO. LOGÍSTICO Nº 1 BELLAVIISTA | 100 Par | CLP 3.200 |
| DIST. MET BAVE | 120 Par | CLP 3.200 |
| DIST. MET BOE | 300 Par | CLP 3.200 |
| DIST. MET DIVBIE | 360 Par | CLP 3.200 |
| DIST. MET. DGFER | 100 Par | CLP 3.200 |
| DIST. MET. ARTILLERÍA | 70 Par | CLP 3.200 |
| DIST MET. ESCUELA DE MONTAÑA | 80 Par | CLP 3.200 |
| DIST. MET. ESCUELA DE INGENIEROS | 80 Par | CLP 3.200 |
| DIST. MET. RGTO. INF. Nº 19 COLCHAGUA | 130 Par | CLP 3.200 |
| DIST. MET. HOSPITAL MILITAR | 130 Par | CLP 3.200 |
| DIST. MET. GPO. DE ARTILLERÍA Nº 3 SILVA RENARD GRANDE | 70 Par | CLP 3.200 |
| DIST MET. RGTO. INF. Nº 27 BULNES | 100 Par | CLP 3.200 |
| DIST. MET. ESCUDO PARA PARCHES | 510 Par | CLP 3.200 |
| DIST. MET. RGTO. CABLLERÍA Nº 3 HUSARES | 150 Par | CLP 3.200 |
| DIST. MET Nº 1 | 150 Par | CLP 2.800 |
| DIST. MET Nº 5 | 170 Par | CLP 2.800 |
| DIST. MET. PIOCHA BOINA BRIMOT Nº 1 CALAMA | 100 Unidad | CLP 3.600 |
| DIST. MET. PIOCHA BOINA DESMÑA Nº 3 YUNGAY | 70 Unidad | CLP 3.600 |
| DIST. MET. PIOCHA BOINA DESMÑA Nº 8 ARAUCO | 100 Unidad | CLP 3.600 |
| DIST. MET ARMA OPERADOR MEC. DE TELECOM | 80 Unidad | CLP 3.500 |
| DIST. MET SERVICIO SANIDAD | 70 Unidad | CLP 3.200 |
| DIST. MET ESPECIALIDAD COMANDO | 80 Unidad | CLP 3.700 |
| DIST. MET. ESPEC. MONTAÑA BÁSICO | 100 Unidad | CLP 4.000 |
| DIST. MET. ESPEC. MONTAÑA MEDIO | 100 Unidad | CLP 4.200 |
| DIST. MET. INSTRUCTOR DISTINGUIDO 1 ESTRELLA | 100 Unidad | CLP 4.500 |
| DIST. MET. INSTRUCTOR DISTINGUIDO 2 ESTRELLAS | 80 Unidad | CLP 4.500 |
| DIST. MET EDECAN | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| DIST. MET. BANDERA ESCOLTA | 70 Unidad | CLP 3.500 |
| DIST. MET. SOM | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| DIST. MET. SERVICIO ARMERO | 100 Unidad | CLP 3.700 |
| DIST. MET. MOTORISTA DE COMBATE | 80 Unidad | CLP 3.700 |
| DIST MET ESPEC. ASALTO AÉREO | 80 Unidad | CLP 4.000 |
| DIST. MET. PROFESOR MILITAR DE ESCUELA | 80 Unidad | CLP 3.700 |
| DIST. MET. LAUREL EM | 100 Unidad | CLP 2.700 |
| DIST. MET. LAUREL IPM | 105 Unidad | CLP 2.700 |
| DIST. MET ANEPE ALTO MANDO | 20 Unidad | CLP 6.700 |
| DIST. MET DIPLOMADO | 50 Unidad | CLP 6.700 |
| DIST. MET. ESPEC. CONTROL DE FUEGO | 100 Unidad | CLP 3.700 |
| DIST MET. JEFE DE SALTO | 100 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.