Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TEXTIL, VESTUARIO Y CALZADO PARA LACTANTES Y MUJERES EMBARAZADAS
Código a474f211-9165584 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó KAREN XIMENA CIFUENTES SILVA | karen ximena
- Monto adjudicado
- CLP 3.412.400
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KAREN XIMENA CIFUENTES SILVA | karen ximena
RUT 188032680
LILIANA PATRICIA LÓPEZ PRIETO | Liliana Lopez
RUT 137222442
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sostén maternal algodón talla L | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| sostén maternal algodón talla XL | 6 Unidad | CLP 13.000 |
| calzones maternales de algodón talla L | 16 Unidad | CLP 5.000 |
| calzones maternales de algodón talla XL | 6 Unidad | CLP 5.000 |
| toallas de algodón de baño | 15 Unidad | CLP 10.000 |
| zapatilla de levantarse (pantuflas) | 6 Unidad | CLP 6.000 |
| camisa de dormir talla L | 12 Unidad | CLP 14.000 |
| bata de algodón para levantarse | 6 Unidad | CLP 14.000 |
| piluchos algodón recién nacido | 18 Unidad | CLP 4.500 |
| osito de algodón recién nacido. | 18 Unidad | CLP 12.000 |
| camiseta algodón recién nacidos | 18 Unidad | CLP 4.000 |
| calcetines algodón recién nacidos | 12 Unidad | CLP 1.500 |
| guantes de algodón recién nacidos | 12 Unidad | CLP 1.000 |
| gorro algodón para recién nacidos | 6 Unidad | CLP 1.500 |
| pañales bambino o similar | 6 Pack | CLP 3.500 |
| mantitas de algodón para bebe | 6 Unidad | CLP 9.000 |
| toalla de algodón con capucha para bebe | 15 Unidad | CLP 5.800 |
| body algodón manga larga | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| body algodón manga larga | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| body algodón manga larga | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| body algodón manga larga | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| body algodón manga corta | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| body algodón manga corta | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| body algodón manga corta | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| body algodón manga corta | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| pantys de algodón para bebe | 8 Unidad | CLP 2.500 |
| pantys de algodón para bebe | 8 Unidad | CLP 2.500 |
| pantys de algodón para bebe | 8 Unidad | CLP 2.500 |
| pantys de algodón para bebe | 8 Unidad | CLP 2.500 |
| calcetines de algodón para bebe | 8 Unidad | CLP 1.500 |
| calcetines de algodón para bebe | 8 Unidad | CLP 1.500 |
| calcetines de algodón para bebe | 8 Unidad | CLP 1.500 |
| calcetines de algodón para bebe | 8 Unidad | CLP 1.500 |
| buzo de algodón para bebe | 8 Unidad | CLP 13.500 |
| buzo de algodón para bebe | 8 Unidad | CLP 13.500 |
| buzo de algodón para bebe | 8 Unidad | CLP 13.500 |
| buzo de algodón para bebe | 8 Unidad | CLP 13.500 |
| zapatilla de cuero deportiva | 4 Par | CLP 25.000 |
| zapatilla de cuero deportiva | 4 Par | CLP 25.000 |
| zapatilla de cuero deportiva | 2 Par | CLP 25.000 |
| chaqueta o abrigo, parca con gorro | 4 Unidad | CLP 18.000 |
| chaqueta o abrigo, parca con gorro | 4 Unidad | CLP 18.000 |
| chaqueta o abrigo, parca con gorro | 4 Unidad | CLP 18.000 |
| pasamontaña | 8 Unidad | CLP 4.000 |
| baberos impermeables para comida | 20 Unidad | CLP 1.800 |
| baberos impermeables para comida | 8 Unidad | CLP 1.800 |
| baberos bandana | 8 Unidad | CLP 3.500 |
| juego de sabanas | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| sabanas para cuna | 8 Unidad | CLP 13.000 |
| frazadas térmicas livianas | 4 Unidad | CLP 14.000 |
| cubrecama acolchado | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| cobertor bordado y reversible | 4 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.