← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento infraestructura Ap. el Tepual

Código a4765530-9362812 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA CRISEM LIMITADA | CONSTRUCTORA CRISEM LTDA.

Monto adjudicado
CLP 81.512.425
Fecha de adjudicación
01-07-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CONSTRUCTORA CRISEM LIMITADA | CONSTRUCTORA CRISEM LTDA.

RUT 77162054K

CRISTIAN RAUL | Constructora G&M spa

RUT 768275149

INMOBILIARIA CYGNUS SPA | Cygnus SPA

RUT 773606331

JRG GESTIÓN DE AGUAS E INGENIERÍA DE PROYECTOS SPA | JRG AGUA E INGENIERIA SPA

RUT 776254096

KAREN ROXANA NAVARRETE OBANDO | BV

RUT 175124241

Miguel Ernesto | Rio Austral

RUT 769622470

Ganador

PATRICIA DEL CARMEN RIQUELME CHÁVEZ | PATRICIA RIQUELME CHAVEZ

RUT 67744640

SOCIEDAD CONSTRUCTORA COMAX LIMITADA | Sociedad Constructora Comax Spa

RUT 762862913

SUR AUSTRAL CONSTRUCTORA SPA | SUR AUSTRAL

RUT 77165505K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento de Infraestructura dependencias del Aeropuerto El Tepual, de acuerdo a bases técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 81.512.425

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a4765530-9362812? | GanaLicitaciones.cl