Resultado de licitación
CAPACITACIONES EN EL RUBRO DE AGROELABORADOS PARA EL PROGRAMA PDTI DE LA UNIDAD OPERATIVA COMUNAL CHOLCHOL MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL AÑO 2023
Código a476c75e-9209147 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.660.000
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
RUT 761081357
FORCES SPA | FORCES SPA
RUT 771869211
KATHERINE MARLENE RODRÍGUEZ LEYTON | cocina
RUT 165331494
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN INCENTIVA GROUP SPA | INCENTIVA GROUP SPA
RUT 773989877
SOCIEDAD COMERCIAL ADQUINTUE LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ADQUINTUE LIMITADA
RUT 764182790
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACIÓN N°1: ELABORACIÓN PASTAS DE AJÍ SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 1.950.000 |
| CAPACITACIÓN N°2: PRODUCCIÓN DE CHARCUTERIA, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 2.750.000 |
| CAPACITACIÓN N°3:PRODUCCIÓN DE AGROELABORADOS, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 980.000 |
| CAPACITACIÓN N°4:PRODUCCIÓN DE PRODUCCIÓN DE ENCURTIDOS, FERMENTADOS Y CONSERVAS, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.