Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PLATAFORMA DE MATEMÁTICAS, COMPRENSIÓN LECTORA Y ORIENTACIÓN BASADA EN INTELIGENCIA ARTIFICIAL, PARA LA PERSONALIZACIÓN DE LA ENSEÑANZA Y CONSTRUCCIÓN DE RUTAS DE APRENDIZAJE, PARA LA ESCUELA RÓMULO PEÑA MATURANA, SUBVENCIÓN SEP
Código a47a146f-9327147 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
- Monto adjudicado
- CLP 2.725.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
UMÁXIMO | UMÁXIMO CHILE
RUT 764994450
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLATAFORMA DE MATEMÁTICAS, COMPRENSIÓN LECTORA Y ORIENTACIÓN BASADA EN INTELIGENCIA ARTIFICIAL, PARA LA PERSONALIZACIÓN DE LA ENSEÑANZA Y CONSTRUCCIÓN DE RUTAS DE APRENDIZAJE, PARA LA ESCUELA RÓMULO PEÑA MATURANA | 1 Unidad | CLP 2.725.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.