← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
Servicio de Arriendo de Bomba Para Peces para la Piscicultura Lago Rupanco de la Universidad de Los Lagos
Código a47bf40e-9517920 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COVEPA SPA | COVEPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.457.500
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE BOMBA marca FAIVRE, modelo PESCAMOTION 8 pulgadas o equivalente | 1 Unidad | CLP 3.457.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.