Resultado de licitación
ADQUISICIONES DE REPUESTOS 2 ELICURA
Código a47fc083-9169513 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO (M) (ADQ) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.516.154
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
LUIS ALBERTO MARTÍNEZ VELASCO | TecNautica
RUT 60126577
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NUMERO PARTE 8129291 NOMBRE ITEM:LEVA, IRREGULAR, DE MANDO IDENTIFICACIÓN DEL CONJUNTO DE UTILIZACIÓN FINAL (CUF):ZEPPELIN BOAT ENGINE | 2 Unidad | CLP 59.148 |
| NUMERO PARTE 8M8026555 HELICE SPITFIRE., 13.8X10". PARA MFB DE 40 Y 50 HP 4T BIG FOOT. -NUMERO STOCK AR0006143 NUMERO PARTE 8M8026555 HELICE SPITFIRE., 13.8X10". | 2 Unidad | CLP 337.308 |
| NUMERO PARTE 52-813697-T -IDENTIFICACIÓN DEL CONJUNTO DE UTILIZACIÓN FINAL (CUF)ZEPPELIN RIGID INFLATABLE BOAT -CARACTERÍSTICAS ESPECIALESMFG NAME IS CDM MODULE ASSY | 2 Unidad | CLP 50.042 |
| NUMERO PARTE 19291A 3 IDENTIFICACIÓN DEL CONJUNTO DE UTILIZACIÓN FINAL: MERCURY OUTBOARD MOTOR 25ML, 40HP | 1 Unidad | CLP 179.803 |
| NUMERO PARTE 835257A1 -NOMBRE DEL ARTÍCULO ASIGNADO POR EL ORGANISMO QUE CONTROLA EL DISEÑOFLO- TORQ II HUB ASSY. KIT | 2 Unidad | CLP 75.033 |
| NUMERO STOCK 015168707 NUMERO PARTE 8129291 NOMBRE ITEM:LEVA, IRREGULAR, DE MANDO IDENTIFICACIÓN DEL CONJUNTO DE UTILIZACIÓN FINAL (CUF):ZEPPELIN BOAT ENGINE | 1 Unidad | CLP 59.148 |
| NUMERO STOCK 016048097 NUMERO PARTE 879884T NOMBRE DEL ARTÍCULO: ELEMENTO FILTRANTE, PARA FLUIDOS. IDENTIFICACIÓN DEL CONJUNTO DE UTILIZACIÓN FINAL (CUF): WIPER,STBD WI TIPO DE DISEÑO: LIMITED NOMBRE DEL ARTÍCULO ASIGNADO POR EL ORGANIS | 2 Unidad | CLP 17.687 |
| NUMERO STOCK 015771845 NUMERO PARTE 879885Q NOMBRE DEL ARTÍCULO: FILTRO, PARA FLUIDOS. LONGITUD DEL CUERPO: 7.500 INCHES NOMINAL IDENTIFICACIÓN DEL CONJUNTO DE UTILIZACIÓN FINAL (CUF):350 SCI VEADO. TIPO DE DISEÑO: NONREUSABLE. NOMBRE D | 2 Unidad | CLP 17.995 |
| NUMERO STOCK 015257173 NUMERO PARTE 8M0065179 BLET TIMING | 2 Unidad | CLP 42.670 |
| NUMERO STOCK 013935306 NUMERO PARTE 47-43026T 2 NOMBRE ITEM:IMPULSOR, BOMBA CENTRIFUGA TIPO DE HOJA/CUCHILLA/PALA:ANY ACCEPTABLE, MATERIAL:RUBBER, OT 1C5458 | 1 Unidad | CLP 20.615 |
| NUMERO STOCK 015015745 NUMERO PARTE 76214Q 5 IDENTIFICACIÓN DEL CONJUNTO DE UTILIZACIÓN FINAL (CUF)RIB HIGH TEMP -CARACTERÍSTICAS ESPECIALESANODIC PLATE 4" W X 2/3" H X 6/7" LG AND INCLUDE SCREW A PACK 2 PER CARTON, EACH CARTON HAS 1 ANODE,1 P | 2 Unidad | CLP 28.411 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.