Resultado de licitación
S/P 315, EXPEDIENTE 9264, ADQUISICION DE MATERIALES OFICINA, SOLICITADAS PARA EL PROGRAMA 4 A 7
Código a4807b85-9364576 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
- Monto adjudicado
- CLP 2.288.661
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ESCRITORIO Y PAQUETERÍA LIDIA DEL CARMEN PIÑONES JOFRÉ E.I.R.L. | Los tesoros de Roma
RUT 77484483K
COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles
RUT 777769340
COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA. | COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA.
RUT 763582833
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE BIENES NEF SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE BIENES NEF SPA
RUT 778115093
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
E-PROVEE SPA | E-Provee
RUT 770429722
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte
RUT 761735993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEMPERA TORRE 12 COLORES | 30 Unidad | CLP 1.048 |
| PLUMONES JUMBO TORRE 12 COLORES | 30 Unidad | CLP 1.197 |
| PINCEL ARTEL N° 6 | 30 Unidad | CLP 211 |
| CAJA 12 PLUMONES TORRE PARA PIZARRA COLOR AZUL | 15 Caja | CLP 3.462 |
| CAJA 12 PLUMONES TORRE PARA PIZARRA COLOR NEGRO | 15 Caja | CLP 3.462 |
| CAJA 12 PLUMONES TORRE PARA PIZARRA COLOR ROJO | 15 Caja | CLP 3.462 |
| RESMA PAPEL PARA FOTOCOPIA OFICIO | 30 Resma | CLP 3.528 |
| RESMA PAPEL PARA FOTOCOPIA CARTA | 30 Resma | CLP 4.032 |
| CAJA 12 LAPICES DE CERA TORRE | 30 Caja | CLP 662 |
| CAJA 50 LAPIZ PASTA BIC PUNTA MEDIA AZUL | 15 Caja | CLP 5.292 |
| CAJA 50 LAPIZ PASTA BIC PUNTA MEDIA ROJO | 15 Caja | CLP 5.292 |
| CAJA 50 LAPIZ PASTA BIC PUNTA MEDIA NEGRO | 15 Caja | CLP 5.292 |
| GUILLOTINA A4 | 3 Unidad | CLP 20.770 |
| TABLA DE CORTE 57 cm X 42 cm | 3 Unidad | CLP 10.597 |
| REGLA METALICA 30 cm | 15 Unidad | CLP 719 |
| REGLA METALICA 100 cm | 15 Unidad | CLP 4.740 |
| CUCHILLO CARTONERO GRANDE | 15 Unidad | CLP 282 |
| COLA FRIA 1 KILO | 30 kilogramo | CLP 2.666 |
| SOBRE PAPEL CREPE ARTEL, 10 PLIEGOS, 10 COLORES | 30 Unidad | CLP 1.357 |
| SOBRE CARTULINA ARTEL, 18 Pliegos 14 Colores | 30 Unidad | CLP 1.164 |
| SOBRE CARTULINA ESPAÑOLA ARTEL, 10 pliegos, 10 colores | 30 Unidad | CLP 977 |
| Carpeta Papel Lustre ARTEL, 20 Pliegos 14 Colores | 30 Unidad | CLP 1.119 |
| Carpeta Papeles Entretenidos 16 Diseños 8 Pliegos | 30 Unidad | CLP 977 |
| Carpeta Cartulina Metálica ARTEL, 10 pliegos, 10 colores | 30 Unidad | CLP 1.085 |
| ROLLO 200M CUERDA PITA 6MM | 15 Rollo | CLP 25.200 |
| CAJA 12 UNIDADES LAPIZ GRAFITO TORRE N°2 | 15 Caja | CLP 816 |
| CAJA 20 UNIDADES GOMA DE BORAR Factis | 15 Caja | CLP 2.520 |
| Caja 12 Unidades corrector Lápiz Paper Mate | 15 Caja | CLP 5.247 |
| Pliego cartulina blanca | 30 Pliego | CLP 180 |
| ATRIL DE SOBREMESA ARTEL | 30 Unidad | CLP 18.625 |
| MEZCLADOR ARTEL 6 COLORES | 30 Unidad | CLP 239 |
| BLOCK DIBUJO MEDIUM 99 1/8, 20 HOJAS | 30 Unidad | CLP 1.192 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.