Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES ELECTRICOS
Código a482da77-9255035 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 11.651.914
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
ANA PAMELA BELLO LAZÓN | FERRETERÍA CONDELL
RUT 126512066
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALAMBRE NYA 2.5 MM2 COLOR NEGRO (ROLLO DE 100 TMS. C/U) | 10 Rollo | CLP 32.938 |
| CINTA AISLANTE 20 MTS SUPER 33 3M O SU EQUIVALENTE. | 30 Unidad | CLP 5.375 |
| CONECTOR DENTADO 25-95 MM. | 100 Unidad | CLP 1.850 |
| CORDON ENGOMADO H05WVV-F 2 X 1.5 MM. | 400 Metro Lineal | CLP 638 |
| ENCHUFE VOLANTE HEMBRA 2P+T 10 A. | 300 Unidad | CLP 1.080 |
| TEMPORIZADOR DIGITAL PROGRAMABLE 220 V. (RIEL DIN) | 5 Unidad | CLP 11.600 |
| CABLE CONCENTRICO 2 X 4 MM2. | 400 Metro Lineal | CLP 1.230 |
| GABINETE METALICO 800 X 600 X 300 IP65 | 1 Unidad | CLP 170.838 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL TETRA POLAR 125 A. 300 MA. | 3 Unidad | CLP 209.444 |
| BREKER TETRAPOLAR 4 X 125 A. CAJA MOLDEADA MITSUBISHI O SU EQUIVALENTE. | 3 Unidad | CLP 95.025 |
| BOBINA DE DISPARO PARA BREKER CAJA MOLDEADA 4 X 125 A. | 3 Unidad | CLP 6.388 |
| PROYECTOR LED DE AREA 200 W. | 5 Unidad | CLP 21.850 |
| TERMINAL ESTAÑADO 2/0 AWG. | 100 Unidad | CLP 1.465 |
| ENCHUFE INDUSTRIAL HEMBRA EMBUTIR 63 A 3P+N+T IP67 | 4 Unidad | CLP 16.125 |
| MANGUERA LED DE 10 MTS. COLOR VERDE 8 SECUENCIAS 220 V. + ADAPTADOR. | 150 Unidad | CLP 16.250 |
| MANGUERA LED DE 10 MTS. COLOR ROJO 8 SECUENCIAS 220 V. + ADAPTADOR. | 150 Unidad | CLP 16.250 |
| MANGUERA LED DE 10 MTS. COLOR BLANCO 8 SECUENCIAS 220 V. + ADAPTADOR. | 150 Unidad | CLP 16.250 |
| GABINETE METALICO 500 X 400 X 200 1 PUERTA IP65 | 2 Unidad | CLP 29.575 |
| EXTENSIONES TIPO ZAPATILLA DE 6 MODULOS. | 10 Unidad | CLP 18.725 |
| CINTA LED 220 V. TIPO MANGUERA BLANCO FRIO + ADAPTADOR. | 200 Metro Lineal | CLP 842 |
| CINTA LED 220 V. TIPO MANGUERA VERDE FRIO + ADAPTADOR | 200 Metro Lineal | CLP 700 |
| ALAMBRE NEGRO RECOCIDO N° 18 | 25 kilogramo | CLP 4.613 |
| AMARRA PLASTICO 4.8 X 200 MM (ABRAZADERA NYLON). | 500 Unidad | CLP 14 |
| PRENSA ESTOPA PG 13 (6-12 MM) IP67. | 150 Unidad | CLP 305 |
| ENCHUFE TRIPLE EMBUTIDO ARMADO LUZICA BTICINO O SU EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 2.067 |
| CAJA CHUQUI DE PVC | 50 Unidad | CLP 544 |
| CONTACTOR MODULAR 230 VAC/20 A/4KW/AC1-2NA-NCH8 | 5 Unidad | CLP 14.500 |
| REPARTIDOR TETRAPOLAR DE 12 POLOS 125 A. | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| CINTA LED 220 V. TIPO MANGUERA ROJO FRIO + ADAPTADOR | 200 Metro Lineal | CLP 700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.