← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio anual en consignación de insumos de Ateroablacion para la unidad de Hemodinamia del HGGB

Código a48312a0-9306441 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 98.700.000
Fecha de adjudicación
14-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Avanzador con oliva preconectada de sistem rotacional tamaño desde 1.25, 1,5, 1,75 y 2.0, para aterectomia rotacional 10-200-222-2098-0060 UnidadCLP 1.600.000
Cateter guía para angioplastia coronaria (para ateroablacion) curva derecha e izquierda de 7 Fr. diseño trenzado tubular de polímero diámetro interno 0.81”, revestimiento de PTFE, punta atraumática y radiopaca, 10-200-222-1450-0040 UnidadCLP 45.000
Cateter guía para angioplastia coronaria (para ateroablación) curva derecha e izquierda de 8 Fr. diseño trenzado tubular 2x2, vaina blanda para alineación más profunda, revestimiento de PTFE, punta atraumática y radiopaca, DI 0.91”. 10-200-222-1451-0020 UnidadCLP 45.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a48312a0-9306441? | GanaLicitaciones.cl