Resultado de licitación
145-23:SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA HOSPITALES DE IMPERIAL CARAHUE PUERTO SAAVEDRA CONSULTORIO MIRAFLORES CUNCO Y COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS
Código a4844458-9269084 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INMOBILIARIA LAS PALMAS SPA | Sergio
- Monto adjudicado
- CLP 93.800.000
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INMOBILIARIA LAS PALMAS SPA | Sergio
RUT 764818814
K. Y P. SERVICIOS LIMITADA | K. y P. Servicios Ltda.
RUT 760245380
SEGURIVI LIMITADA | Segurivi Ltda.
RUT 777380400
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.
RUT 760602590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El SSAS requiere a través de licitación N°145-23: SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD, PARA HOSPITALES DE IMPERIAL, CARAHUE, PUERTO SAAVEDRA, CONSULTORIO MIRAFLORES, CUNCO Y COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS. | 1 Unidad | CLP 93.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.