← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS PARA EL HOSPITAL DE CUNCO

Código a484d34b-9110556 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPIT DR EDUARDO GONZALEZ GALENO CUNCO | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPIT DR EDUARDO GONZALEZ GALENO CUNCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó 311 SpA | 311 SpA

Monto adjudicado
CLP 6.110.770,8
Fecha de adjudicación
02-03-2023
Oferentes
36 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (36)

311 SpA | 311 SpA

RUT 765836972

Ganador

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

LABORATORIOS RICHMOND CHILE LIMITADA | LABORATORIOS RICHMOND CHILE LTDA

RUT 762967049

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

REUTTER S A | REUTTER DIVISION MEDICA

RUT 812104004

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.A.

RUT 788380704

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA HIPODERMICA 23G X 1" UD1800 UnidadCLP 12
ALCOHOL ETILICO 70° 250 ML700 UnidadCLP 803
APOSITO ALGINATO PURO 10 A 11 X 20 A 21 CM20 UnidadCLP 4.378
APOSITO TRANSPARENTE C/ADHESIVO UD 10 X 12 CM1800 UnidadCLP 298
BAJA LENGUA DESECHABLE UD4800 UnidadCLP 9
CANULA OROFARINGEA GUEDEL/MAYO N 030 UnidadCLP 239
CANULA OROFARINGEA GUEDEL/MAYO N 220 UnidadCLP 239
CANULA OROFARINGEA GUEDEL/MAYO N 330 UnidadCLP 239
CANULA OROFARINGEA GUEDEL/MAYO N 520 UnidadCLP 239
CATGUT CROMADO 0 AG.2,5-1/2 CIRC.30 UnidadCLP 931
CATGUT CROMADO 2/0 AGUJA 1/2 CIRCULO 26 MM UD40 UnidadCLP 1.080
CATGUT SIMPLE C/A SEMICIRC ATRAUM UD N 2/0 25MM20 UnidadCLP 9.990
COLLAR CERVICAL UD ADULTO12 UnidadCLP 18.500
CUBRE CALZADO DESECHABLE C/ANTIDESLIZANTE UD 1 UD1800 UnidadCLP 29
EQUIPO DE INFUSION SOLUCION PARA ADULTO3600 UnidadCLP 171
EQUIPO INFUSION I.V. SCALP-VEIN 19 G X 3/4240 UnidadCLP 47
FIJADOR CITOLOGICO SPRAY UD 100 CC12 UnidadCLP 2.900
GUANTE DE NITRILO TALLA L3000 UnidadCLP 24
HIALURONATO DE ZINC GEL 30 GRS20 UnidadCLP 15.840
HOJA DE BISTURI UD N 10120 UnidadCLP 69
JERINGA S/AGUJA 21 G X 1 1/2 PUNTA LUER SLIP C/TOPE GOMA UD 20 CC1800 UnidadCLP 70
MASCARA LARINGEA UD N 2.530 UnidadCLP 6.510
MASCARILLA LARINGEA N°320 UnidadCLP 5.043
MASCARILLA LARINGEA N°415 UnidadCLP 4.650
MASCARILLA LARINGEA N°515 UnidadCLP 6.700
MASCARILLA P/OXIGENO C/VENTURI ADULTO200 UnidadCLP 750
NYLON MONOFILAMENTO UD N 4/0 3/8 TRAUMATICA 19 MM120 UnidadCLP 625
POVIDONA YODADA SOLUCION TOPICA 10% FC 250 ML100 UnidadCLP 1.805
PRONTOSAN SOLUCION UD 350 ML24 UnidadCLP 13.990
SONDA ALIMENTACION NIÑO UD 8 FR60 UnidadCLP 130
SONDA ASPIRACION C/CONTROL SUCCION UD N 1620 UnidadCLP 110
SONDA ASPIRACION C/CONTROL SUCCION UD N 1836 UnidadCLP 110
SONDA ASPIRACION C/CONTROL SUCCION UD N 620 UnidadCLP 120
SONDA NASOGASTRICA LEVIN DESECHABLE UD 10 FR20 UnidadCLP 189
SONDA NASOGASTRICA LEVIN DESECHABLE UD 16 FR30 UnidadCLP 189
SONDA NASOGASTRICA LEVIN DESECHABLE UD 18 FR36 UnidadCLP 189
SONDA NELATON DESECHABLE ESTERIL UD N 1240 UnidadCLP 128
SONDA NELATON DESECHABLE ESTERIL UD N 1420 UnidadCLP 128
SONDA NELATON DESECHABLE ESTERIL UD N 820 UnidadCLP 128
SONDA NELATON UD 6 FR20 UnidadCLP 128
SULFADIAZINA DE PLATA  1% 30A 50G FRA/PM/T/P30 UnidadCLP 5.800
TAPA DE OBSTURACION ROJA1000 UnidadCLP 20
TELA ADHESIVA MICROPOROSA RLL 5 CM X 9,1 MT1100 UnidadCLP 871
TELA ADHESIVA PLASTICA TRANSPARENTE RLL 2.5 CM X 9.1 MT24 UnidadCLP 765
TELA ADHESIVA PLASTICA TRANSPARENTE RLL 5 CM X 9,1 MT24 UnidadCLP 958
TELA ADHESIVA  SEDA DURAPORE 2.5 CM X 9.1 MT UD60 UnidadCLP 1.369,08
TORULA DE ALGODON UD 0,5 G45000 UnidadCLP 4
TORULA DE ALGODON UD 3,5 G4200 UnidadCLP 25
TUBO ENDOTRAQUEAL 3.0 MM S/BAL20 UnidadCLP 450
TUBO ENDOTRAQUEAL 4.5 MM C/BAL20 UnidadCLP 549
TUBO ENDOTRAQUEAL 6.0 MM C/BAL20 UnidadCLP 549
TUBO ENDOTRAQUEAL 8.5 MM C/BAL20 UnidadCLP 549
TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON DIAMETRO INTERNO UD N 5/010 UnidadCLP 580
TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON 4.0 UD SIN ESPEC.70 UnidadCLP 580
TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON UD 3,5 MM20 UnidadCLP 580
VENDA APOSITO UD 10 CM X 150 CM100 UnidadCLP 1.190
MASCARILLA LARINGEA UD 215 UnidadCLP 4.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a484d34b-9110556? | GanaLicitaciones.cl