Resultado de licitación
Adquisición de filtros gasto con cargo a los Convenios Puelo X y Futaleufú
Código a4858856-9557833 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.404.500
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
ingesemaq | Ingesemaq SpA
RUT 76119500K
Market Parts Limitada | Market Parts Limitada
RUT 766322174
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SOCIEDAD VINDER LIMITADA | VINDER
RUT 774821333
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO AIRE N/P IC21001. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| FILTRO ACEITE MOTOR N/P NP300. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| FILTRO COMBUSTIBLE N/P 23390-01070. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| FILTRO POLEN N/P UT-100838. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| FILTRO ESTANQUE ADBLUE N/P UT-100838. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 41.500 |
| FILTRO AIRE N/P AOO40949204. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 144.600 |
| CARTUCHO FILTRANTE N/P A9604770003. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| FILTRO ACEITE N/P A4731800809. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 48.100 |
| FILTRO COMBUSTIBLE N/P A4710902755. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 139.300 |
| FILTRO DESHUMECTADOR N/P A0004292097. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 90.300 |
| FILTRO AIRE N/P FK-4107. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| FILTRO COMBUSTIBLE N/P 26560201. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| FILTRO ACEITE MOTOR N/P BT-237. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| FILTRO COMBUSTIBLE N/P BF-9915. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| FILTRO ELEMENTO N/P 360-8960. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| FILTRO CABINA N/P 245-7823. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 131.600 |
| FILTRO AIRE ACONDICIONADO N/P 327-6618. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 131.800 |
| FILTRO RESPIRADERO COMBUSTIBLE N/P 350-7735. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 122.100 |
| FILTRO RESPIRADERO HIDRAULICO N/P 227-0590. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 25.600 |
| FILTRO ELEMENTO N/P 360-8960. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| FILTRO CABINA N/P 245-7823. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 131.600 |
| FILTRO AIRE ACONDICIONADO N/P 327-6618. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 131.800 |
| FILTRO RESPIRADERO COMBUSTIBLE N/P 350-7735. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 122.100 |
| FILTRO ACEITE N/P 563-8152. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 24.500 |
| FILTRO COMBUSTIBLE N/P 360-8960. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| FILTRO AIRE ACONDICIONADO N/P 327-6618. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 131.800 |
| FILTRO SEPARADOR N/P 438-5386. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 95.700 |
| FILTRO ACEITE N/P 6742-01-4540. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| FILTRO DECANTADOR N/P 600-311-3750. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 10.800 |
| FILTRO COMBUSTIBLE N/P 600-311-6320. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 24.500 |
| FILTRO AIRE ACONDICIONADO N/P 208-979-7620. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 14.400 |
| FILTRO ACEITE MOTOR N/P 6736-51-5142. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| PRE FILTRO COMBUSTIBLE N/P 600-319-3610. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 24.500 |
| FILTRO COMBUSTIBLE N/P 6754-71-6130. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| FILTRO DE AIRE N/P 600-185-4100. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| FILTRO ACEITE N/P 51055040122. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 64.900 |
| FILTRO COMBUSTIBLE N/P 243501. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 60.300 |
| FILTRO COMBUSTIBLE N/P PU1059. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 27.900 |
| FILTRO AIRE PRIMARIO N/P 81084050017. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| FILTRO AIRE SECUNDARIO N/P 81084050021. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 59.600 |
| FILTRO ACEITE N/P 90915-ZZD2. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| FILTRO COMBUSTIBLE N/P 23390-01070. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| FILTRO DE AIRE N/P 6001856100. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| FILTRO POLEN N/P UT-100838. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| FILTRO ACEITE N/P 90915-ZZD2. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| FILTRO COMBUSTIBLE N/P 23390-01070. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| FILTRO DE AIRE N/P 6001856100. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| FILTRO POLEN N/P UT-100838. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| FILTRO ACEITE MOTOR N/P P50206. Grupo 4 | 2 Unidad | CLP 1.800 |
| FILTRO COMBUSTIBLE N/P R12T. Grupo 4 | 2 Unidad | CLP 44.400 |
| FILTRO ACEITE N/P 1174416. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| FILTRO COMBUSTIBLE N/P 1174482. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| FILTRO AIRE N/P P822768. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 29.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.