Resultado de licitación
ADQ. DE COMPONENTES PARA EL SISTEMA DE EXTINCIÓN - Readjudicada en Id 1515304-24-R126
Código a485abaa-9651154 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIRBUS HELICOPTERS DEUTSCHLAND | Airbus AHD
- Monto adjudicado
- USD 6.695
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AIRBUS HELICOPTERS DEUTSCHLAND | Airbus AHD
comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co
JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL
RUT 69665543
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALIZAR LA ADQUISICIÓN DE COMPONENTES PARA EL SISTEMA DE EXTINCIÓN DE INCENDIO DEL HELICÓPTERO EC-135 | 1 Unidad | USD 6.695 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.