Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PETRÓLEO-DIESEL
Código a486ae9b-9509033 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó DISAUSTRAL SPA | DISAUSTRAL
- Monto adjudicado
- CLP 19.812.870
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DISAUSTRAL SPA | DISAUSTRAL
RUT 77166525K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (DEBE SER ENTREGADO EN EL RECINTO DEPORTIVO ESTADIO VICTOR BORQUEZ MIRANDA), POR PARTE DEL OFERENTE ADJUDICADO | 1000 Unidad | CLP 943,47 |
| PETRÓLEO – DIESEL (SERA RETIRADO POR PARTE DE LA MUNICIPALIDAD DE NATALES, Y DERIVADO A LA LOCALIDAD DE PUERTO EDÉN, EL RETIRO Y PAGO SERÁ EN FORMA PARCIALIZADA DE ACUERDO A LA NECESIDAD DEL SERVICIO) | 20000 Unidad | CLP 943,47 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.