Resultado de licitación
ADQUISICIÓN JUGUETES DE NAVIDAD TRAIGUEN
Código a48bd5de-9410763 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AMAR URIBE LIMITADA | Amar Uribe ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.862.020
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL AMAR URIBE LIMITADA | Amar Uribe ltda.
RUT 774544860
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
INVERSIONES IMPORTADORA Y EXPORTADORA MULTY LIMITADA | Multy
RUT 761004603
LedKM SpA | KM TOYS IMPORTACIONES, UN NUEVO CONCEPTO A LA VANGUARDIA DE REQUIRIMIENTOS PARA ORGANISMOS PUBLICOS
RUT 764459865
Pequitos Toy's | Pequitos Toy's
RUT 777575406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN JUGUETES DE NAVIDAD AÑO 2024/ VER TABLA EN PUNTO N° 2 PAG 2 , CANTIDAD DE JUGUETES POR EDAD EN TRAMOS DESDE 0 MES A 11 AÑOS Y MÁS , TANTO FEMENINO COMO MASCULINO , TOTAL 2.180 JUGUETES, PRESUPUESTO DISPONIBLE $9.500.000 IVA INCLUÍDO | 1 Paquete | CLP 5.862.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.