Resultado de licitación
SC 9813 Suplementos alimenticios. Talafarmacia.
Código a48c907f-9522899 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.149.780
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alimento enteral en polvo que contiene vitaminas y Minerales, Proteínas y Ácidos Grasos Omega 3 (EPA y DHA de origen marino), Fibra Soluble (Prebióticos), Alto en Calcio y en Vitamina B12, Libre de Azúcar, Lactosa, Gluten, Ácidos Grasos Trans y Colesterol | 60 Tarro | CLP 13.588 |
| Alimento enteral en polvo que contiene vitaminas y Minerales, Proteínas y Ácidos Grasos Omega 3 (EPA y DHA de origen marino), Fibra Soluble (Prebióticos), Alto en Calcio y en Vitamina B12, Libre de Azúcar, Lactosa, Gluten, Ácidos Grasos Trans y Colesterol | 60 Tarro | CLP 13.588 |
| Alimento enteral en polvo que contiene vitaminas y Minerales, Proteínas y Ácidos Grasos Omega 3 (EPA y DHA de origen marino), Fibra Soluble (Prebióticos), Alto en Calcio y en Vitamina B12, Libre de Azúcar, Lactosa, Gluten, Ácidos Grasos Trans y Colesterol | 60 Tarro | CLP 13.588 |
| Alimento enteral en polvo que contiene vitaminas y Minerales, Proteínas y Ácidos Grasos Omega 3 (EPA y DHA de origen marino), Fibra Soluble (Prebióticos), Alto en Calcio y en Vitamina B12, Libre de Azúcar, Lactosa, Gluten, Ácidos Grasos Trans y Colesterol | 60 Tarro | CLP 13.588 |
| Alimento enteral en polvo que contiene vitaminas y Minerales, Proteínas y Ácidos Grasos Omega 3 (EPA y DHA de origen marino), Fibra Soluble (Prebióticos), Alto en Calcio y en Vitamina B12, Libre de Azúcar, Lactosa, Gluten, Ácidos Grasos Trans y Colesterol | 60 Tarro | CLP 14.811 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.