Resultado de licitación
ARTICULOS DIFUSION Y MARKETING. PLAN FOMIL 2023
Código a48cf73b-9231042 · I MUNICIPALIDAD DE TIL TIL | I MUNICIPALIDAD DE TIL TIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO HUGO MIZGIER HOCHSCHILD | ALVARO MIZGIER HOCHSCHILD
- Monto adjudicado
- CLP 3.279.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ÁLVARO HUGO MIZGIER HOCHSCHILD | ALVARO MIZGIER HOCHSCHILD
RUT 60608113
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolígrafos con logos corporativos de aluminio, con cuerpo metálico. Clip, punta y pulsador color plata. Tinta negra o azul. | 263 Unidad | CLP 800 |
| Tríptico publicitario con maqueta adjunta. | 504 Unidad | CLP 400 |
| Bolsas reutilizables de tela no tejida azul y/o roja de 50x40cms aproximadamente con cavidad por el frente y logos institucionales. | 280 Unidad | CLP 1.500 |
| Mug, Interior de PVC y exterior de PVC o acero inoxidable, con una capacidad aproximada de 450cc, con logos institucionales. | 46 Unidad | CLP 9.500 |
| Tazones de cerámica con logos institucionales, de 8.1x9.5cms aproximadamente, con capacidad de 320cc. | 84 Unidad | CLP 5.000 |
| Libretas de papel, con tapa de cartón y logos institucionales. De al menos 10x15cms aproximadamente. | 146 Unidad | CLP 3.000 |
| Cuadernos de 28x22cms aproximadamente, con los logos institucionales, doble anillado y hojas cuadriculadas estándar. | 70 Unidad | CLP 6.000 |
| Pendones roller 80x200cms full color tela PVC. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Llavero de goma hecho en matriz, no impreso. | 84 Unidad | CLP 3.000 |
| Porta-lápices, plegable con reloj inalámbrico y porta fotos con logos corporativos | 42 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.