← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Soluciones e Insumos de Diálisis Peritoneal

Código a49071f2-9384292 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS

Monto adjudicado
CLP 4.844.078.110
Fecha de adjudicación
08-08-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS

RUT 767038976

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
015-0087 Solución al 1,5% de dextrosa para usar en terapia de diálisis peritoneal automatizada con calcio 2,5 mEq/l: con volumen bolsa de 6000 ml31500 BolsaCLP 5.065
015-0088 Solución al 2,5% de dextrosa para usar en terapia de diálisis peritoneal automatizada con calcio 2,5 mEq/l: con volumen bolsa de 6000 ml74250 BolsaCLP 5.065
015-0044 Solución al 1,5% de dextrosa para usar en terapia de diálisis peritoneal automatizada con calcio 3,5 mEq/l: con volumen bolsa de 2500 ml21600 BolsaCLP 2.502
015-0049 Solución al 2,5% de dextrosa para usar en terapia de diálisis peritoneal automatizada con calcio 3,5 mEq/l: con volumen bolsa de 2500 ml50490 BolsaCLP 2.502
015-0047 Solución al 1,5% de dextrosa para usar en terapia de diálisis peritoneal automatizada con calcio 3,5 mEq/l: con volumen bolsa de 6000 ml87912 BolsaCLP 5.065
015-0068 Solución al 2,5% de dextrosa para usar en terapia de diálisis peritoneal automatizada con calcio 3,5 mEq/l: con volumen bolsa de 6000 ml156222 BolsaCLP 5.065
015-0069 Solución al 4,25% de dextrosa para usar en terapia de diálisis peritoneal automatizada con calcio 3,5 mEq/l: con volumen bolsa de 6000 ml19620 BolsaCLP 5.065
015-0091 Solución al 7,5% de Icodextrina para usar en terapia de diálisis peritoneal automatizada con calcio 3,5 mEq/l: con volumen bolsa de 2000 ml39288 BolsaCLP 10.415
015-0032 Solución al 1,5% de dextrosa para usar en terapia de diálisis peritoneal manual con calcio 3,5 mEq/l: con volumen bolsa de 2000 ml32088 BolsaCLP 3.272
015-0036 Solución al 2,5% de dextrosa para usar en terapia de diálisis peritoneal crónica manual con calcio 3,5 mEq/l: con volumen bolsa de 2000 ml59400 BolsaCLP 3.272
015-0031 Solución al 4,25% de dextrosa para usar en terapia de diálisis peritoneal manual con calcio 3,5 mEq/l: con volumen bolsa de 2000 ml5400 BolsaCLP 3.272
015-0045 Solución al 1,5% de dextrosa para usar en terapia de diálisis peritoneal manual con calcio 3,5 mEq/l: con volumen bolsa de 2500 ml5718 BolsaCLP 3.272
015-0082 Solución al 2,5% de dextrosa para usar en terapia de diálisis peritoneal manual con calcio 3,5 mEq/l: con volumen bolsa de 2500 ml8280 BolsaCLP 3.272
015-0090 Solución al 7,5% de icodextrina para usar en terapia de diálisis peritoneal manual con calcio 3,5 mEq/l: con volumen bolsa de 2000 ml3600 BolsaCLP 10.415
026-0036 Kit de desconexión que contenga al menos: 30 tapas de desconexión, 30 mascarillas desechables, 1 tela adhesiva7854 KitCLP 20.916
026-0044 Pinza de espigar576 UnidadCLP 2.599
026-0046 Línea de transferencia1000 UnidadCLP 12.385
009-0012 Set desechable de líneas para terapia con máquina cicladora para adultos173250 UnidadCLP 10.251
026-0303 Set desechable de líneas para terapia con máquina cicladora para menores de 10 Kg. Pediátrico2340 UnidadCLP 12.193

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a49071f2-9384292? | GanaLicitaciones.cl