Resultado de licitación
CAMISAS UNIFORME MASCULINA Y FEMENINA
Código a4920543-9309746 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ENCINAS SPA | Encinas Spa
- Monto adjudicado
- CLP 97.437.390
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA ENCINAS SPA | Encinas Spa
RUT 767109830
INVERSIONES Y ASESORIAS B Y B SPA | BYB SPA
RUT 769053549
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMISA DE UNIFORME MASCULINA MANGA CORTA SIN DISTINTIVO | 361 Unidad | CLP 19.100 |
| CAMISA DE UNIFORME MASCULINA MANGA CORTA | 5411 Unidad | CLP 9.890 |
| CAMISA DE UNIFORME FEMENINA MANGA CORTA | 1446 Unidad | CLP 13.600 |
| CAMISA DE UNIFORME FEMENINA MANGA LARGA | 909 Unidad | CLP 19.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.