Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS MEL Y OTROS
Código a492f553-9434842 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARCA LIMITADA | ARCA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.643.614
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ARCA LIMITADA | ARCA LIMITADA
RUT 779254011
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
MOISES ESTEBAN | MOISES ESTEBAN
RUT 764946014
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE BOMBA SUMERGIBLE PARA PLANTA DE ELEVACION AGUAS SERVIDAS | 1 Unidad | CLP 2.643.614 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.