← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio abarrotes

Código a495c1d6-9450812 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó Alimag Ltda. | Alimag

Monto adjudicado
CLP 120.795.788
Fecha de adjudicación
27-01-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Alimag Ltda. | Alimag

RUT 766608604

Ganador

COMERCIAL ANTIQUERA LIMITADA | DISTRIBUIDORA TERESA ANTIQUERA

RUT 775860782

COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII

RUT 783079909

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sopa caracolito kilo56 UnidadCLP 4.200
Aceite vegetal litro936 UnidadCLP 1.939
Aceite oliva 500 grs.440 UnidadCLP 10.164
Azúcar blanca granulada kilo1538 UnidadCLP 1.680
Azúcar sachet 1000 unidades38 UnidadCLP 18.736
Arroz kilo1080 UnidadCLP 1.493
Café instantáneo 170 grs.918 UnidadCLP 3.717
Café descafeinado 100 grs.226 UnidadCLP 5.357
Café instantáneo 400 grs.138 UnidadCLP 13.104
Café sachet caja 96 unidades102 UnidadCLP 17.280
Café granulado 200 grs.200 UnidadCLP 11.523
Jalea polvo bolsa kilo460 UnidadCLP 7.068
Endulzante líquido 180 ml.644 UnidadCLP 2.354
Fideos mascarroni bolsa 400 grs.990 UnidadCLP 1.046
Fideos espirales 400 grs.1500 UnidadCLP 675
Fideos spaguetti N° 78 400 grs.540 UnidadCLP 655
Harina sin polvos hornear kilo4640 UnidadCLP 999
Avena instantánea caja kilo208 UnidadCLP 2.268
Lentejas 6 mm bolsa kilo196 UnidadCLP 3.531
Levadura paquete 500 grs.314 UnidadCLP 3.339
Puré instantáneo kilo752 UnidadCLP 7.758
Sémola bolsa 500 grs.516 UnidadCLP 1.878
Flan en polvo caja kilo548 UnidadCLP 4.632
Té caja de 100 bolsitas562 UnidadCLP 3.518
Té de hierbas surtidas caja 100 bolsas94 UnidadCLP 5.115
Leche líquida entera litro82 UnidadCLP 1.114
Leche descremada en polvo 800 grs.700 UnidadCLP 7.605
Leche saborizada distintos sabores 200 cc.5880 UnidadCLP 542
Saborizante de leche sabor chocolate kilo146 UnidadCLP 7.314
Leche condensada 397 grs.244 UnidadCLP 2.060
Leche evaporada 400 grs.610 UnidadCLP 2.541
Atún en lomitos en agua 160 grs.58 UnidadCLP 1.390
Cocktail de frutas en conserva 400-500 grs. app180 UnidadCLP 2.545
Jurel en conserva 425 grs.2320 UnidadCLP 1.575
Palmitos enteros en conserva 425 grs.180 UnidadCLP 2.661
Surtido de mariscos en conserva 425 grs.1800 UnidadCLP 3.192
Durazno en conserva 3000 grs.10 UnidadCLP 10.105
Salsa de tomate 200 grs.2640 UnidadCLP 297
Manjar kilo622 UnidadCLP 4.539
Mantequilla 250 grs.1196 UnidadCLP 2.583
Manteca kilo624 UnidadCLP 3.332
Mermelada 250 grs.24 UnidadCLP 1.197
Mermelada sin azúcar berries 200 grs.940 UnidadCLP 1.734
Mermelada sin azúcar durazno 250 grs.940 UnidadCLP 1.734
Mermelad sin azúcar damasco 250 grs.120 UnidadCLP 1.235
Mermelada sin azúcar frutilla 250 grs.120 UnidadCLP 1.235
Mermelada diet 200 grs.40 UnidadCLP 1.235
Mermelada durazno 250 grs.40 UnidadCLP 1.197
Mermelada frutilla 250 grs.40 UnidadCLP 1.197
Mermelada mora 250 grs.40 UnidadCLP 1.197
Membrillo kilo746 UnidadCLP 4.062
Pan rallado 250 grs.440 UnidadCLP 1.869
Queso laminado 250 grs.614 UnidadCLP 3.106
Agua mineral 500 cc.160 UnidadCLP 781
Agua mineral sin gas 1.5 litros80 UnidadCLP 1.031
Agua saborizada manzana 190 ml.600 UnidadCLP 211
Agua saborizada pera 190 ml.360 UnidadCLP 211
Agua saborizada sabores varios 190 ml.760 UnidadCLP 211
Agua saborizada limón 500 cc.60 UnidadCLP 870
Agua saborizada manzana 1.5 litros64 UnidadCLP 1.517
Agua saborizada uva 1.5 litros24 UnidadCLP 1.517
Agua saborizada pera 1.6 litros24 UnidadCLP 1.517
Bebida zero 2.5 litros96 UnidadCLP 3.181
Bebida zero similar coca-cola 2.5 litros64 UnidadCLP 3.181
Bebida de naranja 1.5 litros24 UnidadCLP 2.145
Bebida similar sprite 1.5 litros64 UnidadCLP 2.145
Bebida de naranja zero 2,5 lts40 UnidadCLP 3.181
Bebida equivalente Sprite zero 1,5 lts40 UnidadCLP 2.145
Bebida 3 litros sabor limón8 UnidadCLP 3.197
Bebida 3 litros sabor naranja48 UnidadCLP 3.197
Bebida 3 litros sabor cola88 UnidadCLP 3.197
Bebida 3 litros40 UnidadCLP 3.197
Bebida zero sabor limón 2,5 litros40 UnidadCLP 3.181
Bebida sabor cola ligth 3 litros40 UnidadCLP 3.197
Bebida sabor limón 1,5 litros40 UnidadCLP 2.145
Bebida zero 1,5 litros40 UnidadCLP 2.145
Caja barras de cereal sin azúcar de 6 a 8 unidades2496 UnidadCLP 2.459
Caja barra de cereal frutos rojos + yogurt de 21 grs de 8 unidades524 UnidadCLP 1.069
Caja barra de cereal chocolate de 8 unidades144 UnidadCLP 1.069
Jugo de pera de 190 ml1248 UnidadCLP 211
Jugo de durazno de 190 ml1300 UnidadCLP 224
Jugo de manzana de 190 ml1100 UnidadCLP 224
Jugo de piña de 190 ml1700 UnidadCLP 224
Jugo de berries de 190 ml800 UnidadCLP 224
Jugo de naranja de 190 ml800 UnidadCLP 224
Jugo néctar frutilla de 1.5 litros40 UnidadCLP 1.696
Jugo manzana litro60 UnidadCLP 1.544
Jugo manzana de 1.5 litros90 UnidadCLP 1.696
Jugo naranja ligth de 1.5 litros50 UnidadCLP 1.696
Jugo piña de 1.5 litros50 UnidadCLP 1.696
Jugos sabores varios de 1.5 litros316 UnidadCLP 1.696
Jugos ligth sabores varios de 1.5 litros40 UnidadCLP 1.696
Queque bañado en chocolate, bolsa de 8 unidades similar a Chocman640 UnidadCLP 1.730
Galletas de chocolate similar a Super 8, unidad695 UnidadCLP 262
Galleta limón 140 grs1462 UnidadCLP 608
Galleta vino 155 grs692 UnidadCLP 608
Galleta vino mini 40 grs1048 UnidadCLP 325
Galletas oblea 140 grs448 UnidadCLP 1.202
Galleta oblea frutilla 140 grs30 UnidadCLP 1.202
Galleta de mantequilla 140 grs892 UnidadCLP 608
Galleta mini mantequilla 40 grs1000 UnidadCLP 325
Galleta similar Tritón 126 grs.1116 UnidadCLP 926
Galleta mini 35 a 40 grs similar a Tritón248 UnidadCLP 325
Galleta similar kuky 120 grs684 UnidadCLP 975
Galleta mini similar kuky 40 grs1048 UnidadCLP 464
Galletas similar tuareg 120 grs100 UnidadCLP 462
Galletón almendras 40 grs1406 UnidadCLP 443
Galletón avena y manzana 40 grs128 UnidadCLP 443
Galleta similar frac chocolate 130 grs132 UnidadCLP 425
Galleta de agua 210 grs782 UnidadCLP 608
Galleta de chocolate similar donuts 100 grs300 UnidadCLP 797
Galletas coco 125 grs860 UnidadCLP 608
Galleta mini coco 40 grs1148 UnidadCLP 325
Galleta bañada en chocolate 300 grs, bolsa 10 unidades similar chokita232 UnidadCLP 3.024
Galletas de soda 123 grs1364 UnidadCLP 648
Galleta mini chip individuales 35 a 40 grs248 UnidadCLP 247
Galleta mini similar niza 40 grs84 UnidadCLP 247
Galletas mini dulces surtidas 40 grs2244 UnidadCLP 325
Galleta mini similar palmeritas 35 grs248 UnidadCLP 247
Galleta dulce, similar champaña bolsa 140 grs620 UnidadCLP 1.202
Galleta similar choco chips 125 grs148 UnidadCLP 608
Café instantáneo fina selección descafeinado tarro 170 grs.88 UnidadCLP 7.762
Bidones de agua 5 - 6 lts.22 UnidadCLP 3.459
Compota de fruta manzana 90 grs5760 UnidadCLP 356
Compota de fruta pera 90 grs3840 UnidadCLP 356
Flan en polvo chocolate bolsa kg48 UnidadCLP 3.551
Jalea en polvo frutilla bolsa kg.48 UnidadCLP 5.397
Jalea en polvo piña bolsa kg48 UnidadCLP 5.397
Jugo en caja 200 cc pack 6 unidades672 UnidadCLP 2.097
Leche descremada sin lactosa 800 grs168 UnidadCLP 10.068

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a495c1d6-9450812? | GanaLicitaciones.cl