← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Proyecto de emergencia para la Escuela de Andalien

Código a495c327-9515350 · Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina | Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Constructora De Praga Spa. | Constructora De Praga Spa.

Monto adjudicado
CLP 230.695.444
Fecha de adjudicación
09-05-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Constructora De Praga Spa. | Constructora De Praga Spa.

RUT 76007523K

CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA

RUT 768756848

Ganador

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MONTENEGRO SPA | Monte Urbano Spa

RUT 772141645

INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA

RUT 778692988

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Remítase a la resolución adjunta.1 UnidadCLP 230.695.444

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a495c327-9515350? | GanaLicitaciones.cl