Resultado de licitación
Talleres Fortalecimiento de la Gestión Turística
Código a496710c-9162835 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | SERVICIO NACIONAL DE TURISMO · Aysén
Resultado oficial
Ganó BEMARO SPA | BEMARO
- Monto adjudicado
- CLP 50.000.000
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BEMARO SPA | BEMARO
RUT 769690964
OTEC Aysen Consultores Ltda | OTEC Aysen Consultores Ltda
RUT 764418603
RIOSUR CONSULTORES LIMITADA | Riosur Consultores
RUT 77367387K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Talleres de capacitación para el Fortalecimiento de la gestión turística de Establecimientos de Alojamiento y alimentación, Destino Aysén Patagonia | 1 Unidad | CLP 50.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.