← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ARRIENDO DE UN ENLACE DE DATOS A TRAVÉS DE SAT LEO MARITÍMO Y SAT LEO TERRESTRE MÓVIL POR UN PERÍODO DE 3 MESES PARA DOS UNIDADES NAVALES Y UNA TERRESTRE.

Código a49bbf61-9685008 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | Dirección de Telecomunicaciones e Informática de la Armada · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AXESS NETWORKS SOLUTIONS CHILE S.A. | HISPASAT CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 16.806.722
Fecha de adjudicación
28-07-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

AXESS NETWORKS SOLUTIONS CHILE S.A. | HISPASAT CHILE S.A.

RUT 762189194

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Arriendo un Enlace de Datos a través de SAT Leo Marítimo y SAT Leo Terrestre por un período de 3 meses, para ser utilizados por dos Unidades Marítimas y una Terrestre Móvil.1 UnidadCLP 16.806.722

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a49bbf61-9685008? | GanaLicitaciones.cl