Resultado de licitación
HABILITACIÓN DE MURO DE CONTENCIÓN ESC. HUILCO A
Código a49f0df5-9535162 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Guillermo Muñoz del Maipo Turismo y Serv. E.I.R.L | Constructora Maipo Chile E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 113.536.575
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Guillermo Muñoz del Maipo Turismo y Serv. E.I.R.L | Constructora Maipo Chile E.I.R.L
RUT 765421195
KARLA | Tara gestión
RUT 76827181K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN DE MURO DE CONTENCIÓN PARA ESCUELA BÁSICA HUILCO ALTO. | 1 Global | CLP 113.536.575 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.