Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO EN EXÁMENES MÉDICOS DE ALTA COMPLEJIDAD
Código a4a0a0df-9308105 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Social · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ECO-SUR S A | Edificio médico y diagnóstico ECO-SUR
- Monto adjudicado
- CLP 5.369.110
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ECO-SUR S A | Edificio médico y diagnóstico ECO-SUR
RUT 969887800
REHABILITACION SUR SPA | REHABILITACION SUR
RUT 778225964
SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO | SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO
RUT 767481039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 EXAMEN DE ESPIROMETRIA | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| 1 ECOGRAFIA A LA TIROIDE | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| 1 CONTRASTE PARA EXAMEN DE ANGIOTAC | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 1 TAC DE PELVIS SIN CONTRASTE | 1 Unidad | CLP 74.650 |
| 1 CONTRASTE PARA TAC | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 1 TAC DE CUELLO | 1 Unidad | CLP 76.570 |
| 1 TOMOGRAFIA AXIAL COMPUTARIZADA DE CEREBRO SIN CONTRASTE | 1 Unidad | CLP 81.580 |
| 1 ECOGRAFIA TESTICULAR | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| 1 ECOGRAFIA PROSTATICA | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| 1 ECOGRAFIA PELVICA MASCULINA | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| 1 ELECTROCARDIOGRAMA | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| 1 EXAMEN DE RAYOS X DE TORAX FRONTAL Y LATERAL | 1 Unidad | CLP 22.600 |
| ECOGRAFIA DE PARTES BLANDAS | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| 1 MAMOGRAFIA BILATERAL | 1 Unidad | CLP 26.830 |
| 1 ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL | 1 Unidad | CLP 31.660 |
| TAC DE TORAX TOTAL SIN CONTRASTE | 1 Unidad | CLP 121.510 |
| ecotomografia cerebral | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| 1 ECOTOMOGRAFIA VASCULAR PERIFERICA | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| ANGIOTAC DE CEREBRO SIN CONTRASTE | 1 Unidad | CLP 99.070 |
| PIELOGRAFIA DE ELIMINACION | 1 Unidad | CLP 79.820 |
| TAC DE COLUMNA CERVICAL SIN CONTRASTE | 1 Unidad | CLP 103.960 |
| 1 ENDOSCOPIA DIGESTIVA ALTA INCLUYE PABELLON | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| 1 EXAMEN DE HOLTER | 1 Unidad | CLP 39.990 |
| 1 TEST DE ESFUERZO | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| 1 DENSITOMETRIA OSEA | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| 1 ECOGRAFIA OBSTETRICA O GINECOLOGICA | 1 Unidad | CLP 32.900 |
| 1 ECOTOMOGRAFIA TRASVAGINAL | 1 Unidad | CLP 32.900 |
| 1 ECOTOMOGRAFIA DOPPLER VASCULAR | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| ECOGRAFIA RENAL | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| SCANNER DE COLUMNA DORSAL O LUMBAR | 1 Unidad | CLP 90.960 |
| RAYOS X DE MANOS AP Y OBLICUAS | 1 Unidad | CLP 13.050 |
| RESONANCIA MAGNÉTICA CEREBRAL | 1 Unidad | CLP 127.300 |
| RESONANCIA MAGNÉTICA DE COLUMNA | 1 Unidad | CLP 127.300 |
| RESONANCIA MAGNÉTICA CERVICAL | 1 Unidad | CLP 127.300 |
| ECOTOMOGRAFIA DOPPLER CAROTIDEO | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| TAC DE CEREBRO | 1 Unidad | CLP 81.580 |
| ECOCARDIOGRAMA | 1 Unidad | CLP 99.900 |
| ECOTOMOGRAFIA CERVICAL | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| COLONOSCOPIA INCLUYE PABELLON | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| ELECTROCARDIOGRAMA | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| SCANNER ABDOMINAL | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| SCANNER PELVIS | 1 Unidad | CLP 74.650 |
| MEDIO DE CONTRASTE | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| RX PELVIS | 1 Unidad | CLP 12.250 |
| ECOGRAFIA PELVICA FEMENINA | 1 Unidad | CLP 32.900 |
| RADIOGRAFIA COLUMNA LUMBOSACRA | 1 Unidad | CLP 24.400 |
| ECOTOMOGRAFIA DOPPLER VENOSA | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| RX COLUMNA DORSOLUMBAR AP Y LAT | 1 Unidad | CLP 16.900 |
| RESONANCIA MAGNÉTICA DE RODILLA | 1 Unidad | CLP 102.400 |
| RESONANCIA MAGNÉTICA COLUMNA LUMBAR | 1 Unidad | CLP 127.300 |
| TAC ABDOMEN | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| TAC PELVIS | 1 Unidad | CLP 74.650 |
| CONTRASTE | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| ECOGRAFIA GINECOLOGICA | 1 Unidad | CLP 32.900 |
| HEMOGRAMA (VHS) | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| PCR | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| IGM | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| IGE | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| IGA | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| IGG | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| C3 | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| CY | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| VENOSA ADULTO | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| BIOPSIAS ENDOSCOPIAS | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| BIOPSIAS COLONOSCOPIAS | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| ACIDO URICO | 1 Unidad | CLP 3.300 |
| ALBUMINA | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| ELECTROLITOS PLASMATICOS | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| GLICEMIA | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| PERFIL HEPATICO | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| PERFIL LIPIDICO | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| NITROGENO UREICO | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| PROTEINAS TOTALES | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| VDRL O RPR | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| FACTOR REUMATOIDEO | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| PROTEINA C REACTIVA | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| TSH | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| TTPK | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| UROTAC | 1 Unidad | CLP 69.870 |
| RESONANCIA MAGNETICA DE HOMBRO | 1 Unidad | CLP 127.300 |
| ECOGRAFIA DE RODILLA | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| Ecografia Dopler venosa de miembro inferior izquierdo | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| AUDIOMETRIA | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| RADIOGRAFIA DE ESÓFAGO | 1 Unidad | CLP 47.670 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.