Resultado de licitación
Construcción Oficina Municipal Villa Sta. Lucia
Código a4a0fbe9-9112611 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA, CONSTRUCTORA E INVERSIONES SASH SPA | SASH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 19.057.793
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSULTORA, CONSTRUCTORA E INVERSIONES SASH SPA | SASH SpA
RUT 776560294
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Oficina Municipal Villa Santa Lucia, Comuna de Chaitén, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, Planos y demás antecedentes. | 1 Unidad | CLP 19.057.793 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.