← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE RECONECTADOR FRANCISCO SALAZARMONTEVIDEO Y REEMPLAZO DE TRANSFORMADORES DE 300 KVA UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA

Código a4a13482-9534354 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CASCOTE LIMITADA | cascote

Monto adjudicado
CLP 61.898.500
Fecha de adjudicación
23-06-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CASCOTE LIMITADA | cascote

RUT 780280581

ELECTRIRIEGO SPA | ELECTRIRIEGO SPA

RUT 773474567

INGENIERÍA FRONTERA | INGENIERÍA FRONTERA

RUT 76802765K

MÁS INGENIERÍA Y SERVICIOS ELÉCTRICOS SPA | + Ing & Servicios Eléctricos Spa

RUT 772926235

PILLÁN INGENIERÍA SPA | Pillán Ingenieria

RUT 777994190

Raul Marcelo | Raul Marcelo

RUT 761510215

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE RECONECTADOR FRANCISCO SALAZAR/MONTEVIDEO Y REEMPLAZO DE TRANSFORMADORES DE 300 KVA UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO ADJUNTO1 GlobalCLP 61.898.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a4a13482-9534354? | GanaLicitaciones.cl