← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO ROPA QUIRURGICA DESECHABLE PARA PABELLÓN

Código a4a6670a-9106120 · SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO | SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 64.380.000
Fecha de adjudicación
26-05-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED

RUT 778667703

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

REUTTER S A | REUTTER DIVISION MEDICA

RUT 812104004

RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.

RUT 763842126

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BATA QUIRURGICA DESECHABLE, REFORZADA. ESTERIL, TALLA L6000 UnidadCLP 1.590
BATA QUIRURGICA DESECHABLE, REFORZADA. ESTERIL, TALLA XL6000 UnidadCLP 1.590
ROPA QUIRURGICA PARA CIRUGIA DE MANO DE ACUERDO A LO INDICADO EN ESPECIFICACIONES TECNICAS2000 UnidadCLP 13.900
ROPA QUIRURGICA PARA CIRUGIA DE RODILLA DE ACUERDO A LO INDICADO EN ESPECIFICACIONES TECNICAS1000 UnidadCLP 17.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a4a6670a-9106120? | GanaLicitaciones.cl