← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE IMPRESIÓN DE 30.000 EJEMPLARES DIARIO COMUNAL EN 2 EDICIONES SEPTIEMBRE Y DICIEMBRE

Código a4a6b17a-9195539 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GRAFICA, JORGE RICARDO RIFFO CEBALLOS E.I.R.L. | Eclipse Impresores JR

Monto adjudicado
CLP 4.140.000
Fecha de adjudicación
01-08-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

GRAFICA, JORGE RICARDO RIFFO CEBALLOS E.I.R.L. | Eclipse Impresores JR

RUT 764692152

GRAFIKAR SPA | LUIS ANTONIO

RUT 763308839

Helyce Servicios Publicitarios | Helyce Servicios Publicitarios

RUT 520006923

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Sistemas Graficos Quilicura S.A. | Sistemas Graficos Quilicura S. - Casa Matriz

RUT 901060002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Impresión de 30.000 ejemplares de diario comunal, con entrega a la entidad licitante en 2 ediciones (2 fechas) en los meses de septiembre y diciembre (15.000 ejemplares por mes).1 UnidadCLP 4.140.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a4a6b17a-9195539? | GanaLicitaciones.cl