Resultado de licitación
ADQUI DE VIDEOPROYECTORES PARA ESCUELA PELLUCO
Código a4aaf42d-9106667 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.260.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
EHS SOLUCIONES INTEGRALES LIMITADA | EHS SOLUCIONES INTEGRALES
RUT 775954280
Herzam | Herzam
RUT 768443904
IMPORTADORA HEVIA SPA | IBH
RUT 768727171
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERÍA , SERVICIOS Y ABASTECIMIENTO ISEVEN LIMITADA | ISEVEN LIMITADA
RUT 776608335
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 773573662
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
MOVIL TELECOM LTDA. | MOVIL TELECOM LTDA.
RUT 765837901
OMA | OMA
RUT 770727456
proyectos audiovisuales novotic s.a. | novotic
RUT 995661802
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Sociedad Comercial FSN SpA | Sociedad Comercial FSN SpA
RUT 763688593
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
VENTAS EDISON EDUARDO ELOS BASTIAS E.I.R.L. | Electronica EB
RUT 772050569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTOR TIRO CORTO LASER LS550WH 3000L LED WXGA 1280X800 HDMI/R-LS550WH EQUIVALENTE O SUPERIOR VIEWSONIC | 5 Unidad | CLP 652.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.