Resultado de licitación
SC 22357 REMODELACIÓN SENAPRED BIOBÍO
Código a4ad04cc-9609743 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FERNANDO EDUARDO PARRA CARRILLO | FPmantenciones
- Monto adjudicado
- CLP 17.620.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERNANDO EDUARDO PARRA CARRILLO | FPmantenciones
RUT 151918662
MBD INVERSIONES SPA | MBD INVERSIONES
RUT 775141425
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación del servicio de remodelación con el objetivo de que se realice la habilitación del nuevo edificio, de la Dirección Regional del Biobío de SENAPRED. | 1 Unidad | CLP 17.620.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.